Консультации / Терапия

Результаты анализов

Здравствуйте. С января периодически болею- затяжной кашель в январе, снимок сделала- все в норме, из анализов соэ 30. Лечилась амиксином и ингаляциями. Потом заложило нос- оказалось гайморит, лечилась уколами глюконата кальция и цефтриаксон. Ну и капли. Вроде прошло, через 2 недели снова заложило, снимок не делали- сделали эхоминусоскопию- снова гайморит. Флемоклав солютаб пропила. Только закончила флемоклав- сел голос, ларингит. Сдала анализы- имуноглубулин е повышен -137 при норме 100, эозинофильный катионный белок 13 (норма) . Общий анализ крови прилагаю.С температурой 38 пошла на дневной стационар. Соэ 38 не смутило- после гайморита могло не снизиться плюс сдавала в первый день месячных... имуноглубулин е в больнице сказали не знаю, зачем вам назначили, мы его не смотрим. На дневном стационаре делали уколы, физиопроцедуры. По их анализу- соэ 10 (норма 18) Сдала же в той лаборатории где и до этого делала- соэ 26.. как так, почему такие разные показатели. Может ли соэ повышаться из за имуноглубулина е?
К вопросу приложено фото
По данным анализов- у Вас анемия легкой степени. Увеличено количество лимфоцитов, что может свидетельствовать о вирусной природе простуды. Вам необходимо наблюдаться и лечиться у отоларинголога. Повышенный иммуноглобулин Е может свидетельсвовать о наличии аллергии( не обязательно сейчас) или о возможной паразитарной инвазии. СОЭ и иммуноглобулин Е не связаны друг с другом. Повышение СОЭ из за воспалительного процесса. Иногда- по другим причинам. По поводу анемии обратитесь к терапевту для дообследования и лечения. При правильном проведении теста- СОЭ должна быть одинаковой(примерно).