Консультации / Аллергология и иммунология

Достоверность анализов на аллерген

Писала Вам ранее по поводу результатов анализов на аллерген(сдавали педиатрическую панель и аллергочип 112. педиатрическая панель паказала аллергию на несколько компонентов, а аллергочип не показал аллергию вообще ни на какие компоненты). Хотела уточнить именно про аллергочип... верить вообще такому анализу можно, если я знаю , что у ребенка есть аллергия на некоторые продукты в списке ? Почему, например, данные разные, хоть и оба анализа сдавали в одной лаборатории и с промежутком в 2 недели. Вот взять хотя бы молоко: это страшный аллерген для нас, а аллергочип его не показал. Значит верить такому анализу нельзя? Этот анализ сдавался с целью расширить ребенку меню. Спасибо!
Почему нельзя? Показания данного исследования на момент забора материала а не на момент жизни. Один анализ вообще рассматривать нельзя, рассматривают комплексное исследование и осмотр а не частями