Консультации / Диетология

Питание

Здравствуйте, мне 18 лет, рост 167,вес 62 кг. Я решила сократить потребление калорий примерно до 1300 в день,, но не меньше 1200, однако у меня не получается набрать даже 1100 калорий, я чувствую себя сытой и ем лишь когда чувствую голод. Если к вечеру вижу, что меньше 1000кк съела заставляю себя есть. Если я себя хорошо чувствую и не голодаю при таком количестве еды, то все нормально? Или мне стоит увеличить потребление калорий?
Здравствуйте , нужно ориентироваться не только на калории, но и на пищевую ценность , поэтому учитывайте содержание белков, жиров, углеводов. Скорее всего ваш рацион мало может содержит жиров, а они являются источником гормонов и клеточных мембран ( чтобы не стареть и сохранить целостность нашего тела). Обратитесь к диетологу.