Консультации / Отоларингология

Гнойные куски в горле

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Болело горло, после через время на миндалине появилась белый комок, пыталась откашлить и он видимо залез внутрь миндалины. Потом несколько недель был привкус гноя во рту. И опять вылез этот гнойный кусок. Полоскала горло, делала инголяцию, через 5 дней он пропал, то ли проглатила, то ли опять спрятался. А сегодня вылез на другой миндалине такой же, но ниже. Температуры нет, ничего не болит. Только неприятное ощущение что в горле иннородное тело. И обе миндалины стали какие то рыхлые на вид. К врачу смогу попасть только через месяц. Что мне делать? Как лечить? И еще вопрос, может это быть из за лекарства асс тромбо, пью его в течении месяца.
Нет, не от лекарства. Так у Вас протекает хронический тонзиллит. Казеозные пробки можете аккуратно выдавливать из лакун нёбных миндалин сами. Если тонзиллит перейдёт в стадию декомпенсации, с гландами придётся расстаться.