Консультации / Отоларингология

Острый тонзиллит

Здравствуйте. Мне 20 лет. Заболел 8 февраля, как- не уверен. Пошел к врачу, тот прописал курс антибиотиков (аугментин), обезболивающих и тд. До сих пор промываю горло каждые полчаса и стараюсь протирать язвочки жидкостью. Через 7 дней лучше не стало: я пошел в серьезный госпиталь, объяснил ситуацию. Прописали те же самые антибиотики +3-4 вида таблеток. После этого прошло пару дней, лучше я себя, естественно, чувствовать не стал. Пришел обратно: сидит тот же доктор, прописывает все тот-же аугментин (3ий курс) и говорит приходи опять через пару дней, если станет хуже. Прошло еще пару дней, я пошел в дорогую частную клинику, мне сказали, что все плохо, посещения у ЛОРа будут только через 2 дня, выписали ДРУГИЕ антибиотики и сосалки для горла с каким-то бензолом... Есть не могу, пить больно: из-за оторвавшегося куска миндалины и рвотного рефлекса от него же. Сегодня правая миндалина развалилась на 2-3 части из-за того, что она прогнила насквозь. Какие выходы есть из данного положения?? Неужели эта болезнь не лечится ничем, кроме антибиотиков???? 16 ый день пошел, а лучше чувствовать себя я так и не стал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по картинке, похоже на лакунарную ангину с гнойно-некротическим налетом. Манипулировать в горле при остром заболевании нельзя категорически - не трогайте язвочки, Вы можете и повредить миндалину, и разнести инфекцию. Попросите ЛОР врача взять посев из зева на определение флоры и чувствительности к антибиотикам. Есть скриннинговые тесты на стрептококк и инфекционный мононуклеоз. Не рекомендую запускать такое состояние - если ходить по консультациям тяжело, вызовите врача на дом, Вам нужна помощь. До прихода врача - обильное теплое питье и обезболивающие. Поправляйтесь.