Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха

Добрый вечер, врач поставил диагноз острый катаральный отит среднего уха, левый. Прописал ципромед. Так как в аптеке не было ципромед, в аптеке продали Ципролет глазные капли. Их я капала три дня. Капли закончились. Толку не было, ухо так и не слышит. Пошла в аптеку, там посоветовали Полидексу. Накапала, и стала болеть вся левая головы и шеи. Что это значит? К врачу нет возможности попасть в ближайшие дни.
Судя по описанию, у Вас левосторонний евстахиит. Капать ухо в этом случае не имеет смысла. Используйте деконгестанты (напр. Назол) и скоро все симптомы болезни стихнут.