Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха

Здравствуйте. Дочке 1 год 8 мес. Сегодня проснулись вялые, плакали и показывали на ушко. Выделений из уха нет. пошли к ЛОРу. Поставили диагноз правосторонний отит среднего уха. На приеме температуры не было. Назначили в ухо отипакс и нос промывать нафтизином и альбуцидом. А антибиотики не назначили. Слышала, что при отите антибиотики обязательно нужны..Дома поднялась температура до 38С. Чем ее сбивать и идти ли опять к врачу за антибиотиками? Спасибо за ответ.
Антибиотики при отите нужны обязательно, а промывания носа могут усугубить картину заболевания из-за попадания отделяемого из носа в среднее ухо через евстахиеву трубу.