Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте, доктор! У моей мамы сильные головные боли, нам поставили диагноз воспаление тройничного нерва в 2013 году, прошли первый курс лечения, там помимо прочих препаратов был и препарат Лирика, нам прописали его принимать длительно,сначала увеличивать, затем уменьшать дозу, мы довели дозу до 600 мг, но иногда при сильных болях до 900мг, головные боли вернулись, почти постоянно, сейчас эту неделю просто без остановки болит голова, мы за эти годы периодически обращались к разным докторам, принимали всевозможные препараты, но улучшения нет. Сейчас она продолжает принимать Прегабалин, правда 150-225 мг в сутки, но он ей не помогает, сильное потоотделение, так ей плохо из за этого, мне кажется, она стала зависима и организм просит увеличить дозу. Что я боюсь делать, боюсь потом опять перестанет помогать. Помогите, пожалуйста, как нам быть? Может, есть препарат, которым бы можно было заметить наш препарат, но который было бы достать проще и ко орый бы обезболивает реально. Все побочные от лир ки нас на лицо- депрессия, головокружение, потливость сильная, скачки давления. Может, нам прокапаться, пррпить курс лекарств,? Спасибо
Здравствуйте! Для обезболивания невралгий черепно-мозговых нервов используются только препараты из группы противоэпилептических. Дозировка плавно подбирается индивидуально не выше предельно допустимой. При отсутствии противопоказаний, возможно хирургическое лечение. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.