Консультации / Неврология

Обязательно ли надо делать операцию

добрый день.меня зовут надежда, мне 58 л. у меня онемении трех пальцев правой руки примерно полгода.решила сделать мрт, было найдено интромедулярное образование спинного мозга на уровне с5 и с6. грыжа с5-с6 сколиоз спондилез спондилоартроз смещение тела l 3 позвонков кзади-ретролистез.узлы щетовидной железы. рекомендовано мрт с контрастированием-результат- выявлено структурное изменение спиного мозга более вероятно соответствует спондилогенной острой миелоишемии в шейном отделе спиного мозга на уровне с5 с6.ездила на консультацию в нии бурденко предлагают операцию, что делать не знаю. кроме онемения пальцев больше ни каких признаков пока не проявляется может консервативное лечение пройти,что посоветуете . за ранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, Надежда! К сожалению, именно заключение из института Бурденко Вы не приложили. Вероятно, Вам предлагаются операции на грыже диска, которая может вызывать миелоишемию. Подобная операция могла бы профилактировать ухудшение. Если всё не есть сомнения, попробуйте получить консультацию нейрохирурга в центральной больнице РЖД, там также есть сильное нейрохирургическое отделение.