Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Здравствуйте. Ребенок очень часто болеет если ходит в сад. Неделя максимальный срок который мы ходим в сад. Без антибиотиков не обходимся. Бронхит, ангина и тд. Если не ходим в сад то все хорошо. Подскажите что делать? Ребенку 3.9. Ходим в сад 1.5 года. На грудном вскармливании находился 1.7. Гемоглобин в норме всегда. Иммунолога в нашем городе нет. Может нужно сдать анализ на вирусы? Или на глистов? Помогите пожалуйста . Спасибо заранее!
Здравствуйте! Желательно сдать ребёнку иммунограмму. С результатами можно обратиться к педиатру, с целью интерпретации показателей. А при любом случае заболевания, в острую стадию обязательно сдавать общий анализ крови. Для того, чтобы понять какой именно этиологии развилось то или иное заболевание ( вирусной или бактериальной). С уважением Олькова А.А.