Консультации / Педиатрия

Прививка пентаксим

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 1,5 года. Всё прививки полиомелит сделали. Акдс не делали. Хотела купить прививку пентаксим. Можно ли делать его?
Здравствуйте! К сожалению нельзя, так как вакцина Пентаксим в своём составе содержит и компоненты полиомиелитных антигенов, против которых Вы уже привили ребёнка. Можно вакцинировать ребёнка Инфанриксом, он содержит нужный Вам коклюшно- дифтерийно- столбнячный компоненты. С уважением Олькова А.А.