Консультации / Андрология

Проблемы с зачатием

Здравствуйте Пытаемся с мужем зачать ребёнка уже 4 года. Ничего не получается. У меня всё в порядке. Сдали спермограмму. Диагноз астенозооспермия. Муж по назначению врача много лет принимал препараты ПК-Мерц (амантадин) и пантогам. Периодически феназепам, клонозепам. Могли ли данные препараты оказать негативное влияние на качество спермы? В данный момент доктор пересмотрел лечение и назначил мужу вместо прежних препаратов фенотропил утром и мирапекс 3 раза в день плюс баклофен. Как данные препараты влияют на качество спермы? Возможно ли зачать ребёнка, если мужу постоянно нужно принимать эти препараты?
К вопросу приложено фото
У вашего мужа высокий уровень Мар-теста. Надо обратиться к урологу , разобраться в причинах, по возможности устранить это или придется делать ЭКО.