Консультации / Отоларингология

Грудничок 4 месяца с соплями

Добрый день! Дочке 4,5 месяца, в 2 налели начался насморк - обильные прозрачные или белые выделения, заложенность иногда. Месяц с педиатром лечили орви. Что тока не капали: грипферон, изофра, деринат. Проехали к лору- сказали это нормально, такое у грудничков бывает это слизь. Пройдет само, перед кормлением заливать четверть пиппетки физраствора в нос. Вот сидим ждем, коонла пройдет, а не проходит! Малышка толком ни поесть, ни поспать не может, она давится этими сопляями начинает кашлять от этого идет кровь из носа. Я не уверена что это нормально, что ребенок 4 месяца с соплями. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Могу порекомендовать орошение полости носа препаратом Аква Марис беби 3-4 раза в день. После орошения желательна аспирация (отсос) содержимого из полости носа, например, отривином.