Консультации / Педиатрия

Заболел грудничок

Здравствуйте! старшая дочь (8 лет) заболела ОРВИ, младший сын (1,5 месяца) следом за ней засопливился, температура 37,3. врач назначил промывать нос и називин 0,01%, свечи виферон. через 2 дня появился кашель. в итоге болеем 5 день, лучше не становится: сопли стали отходить, отсасываем, кашель не прошел, температура 37,3. свечи закончатся через день, продолжать ли их ставить? и капли в нос рекомендовано использовать 5 дней. что делать?
Здравствуйте! Все правильно, Виферон -- противовирусное средство, которое можно использовать в таком возрасте, борется с первопричиной заболевания. Промывания носа -- правильно, увлажняет и очищает носик, сосудосуживающие капельки помогают нормально дышать и, следовательно,кушать и спать. Так, свечи и капли заканчиваем и срочно вызывает доктора, он должен осмотреть кроху и подкорректировать лечение в соответствии с новыми и сохраняющимися симптомами С уважением, Екатерина Анатольевна