Консультации / Педиатрия

Грудничок постоянно болеет никак не поднимается гемоглобин

Здравствуйте!ребенку шесть месяцев,заболел в три месяца.постоянно сопли,кашель.ребенок беспокойный,очень мало спит.сначала врачи говорили,что кашель из-за слизи,сейчас у нас бронхит.лечимся,лечимся-толку нет.в отчаянии,не знаю как вылечить ребёнка.кашель сильный и частый.за этот период у нас температуры ни разу не было,наоборот были дни ,что ниже нормы,ноги почти всегда холодные.гемоглобин 90-100 .на данный момент нам прописал врач:амбробене-1/2ч.л.*3р.-7дн,1%эуфиллин-1/2ч.л*3р-5дн,эреспал-1/2ч.л*3р-7дн;фенистил-по 5капель*2р.-7дн.ингалипт в горло,т.к.красное.из витаминов-вита мама.еще вопрос:возможно ли такое от перемены климата?
Здравствуйте! Заболеваемость ОРВИ у ребенка такого возраста связана с большим количеством контактов с больными ОРВИ и некоторой незрелостью собственного иммунитета ребенка. Для профилактики ОРВИ назначаю местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. И традиционная профилактика - ограничьте контакты, закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Если , действительно, есть дефицит железа, то без назначения препаратов железа не обойтись. Чтобы сказать точно, есть ли дефицит железа, нужно видеть весь анализ крови, полностью.