Консультации / Педиатрия

Грудничок постоянно болеет никак не поднимается гемоглобин

Здравствуйте!ребенку шесть месяцев,заболел в три месяца.постоянно сопли,кашель.ребенок беспокойный,очень мало спит.сначала врачи говорили,что кашель из-за слизи,сейчас у нас бронхит.лечимся,лечимся-толку нет.в отчаянии,не знаю как вылечить ребёнка.кашель сильный и частый.за этот период у нас температуры ни разу не было,наоборот были дни ,что ниже нормы,ноги почти всегда холодные.гемоглобин 90-100 .на данный момент нам прописал врач:амбробене-1/2ч.л.*3р.-7дн,1%эуфиллин-1/2ч.л*3р-5дн,эреспал-1/2ч.л*3р-7дн;фенистил-по 5капель*2р.-7дн.ингалипт в горло,т.к.красное.из витаминов-вита мама.еще вопрос:возможно ли такое от перемены климата?
Здравствуйте! Заболеваемость ОРВИ у ребенка такого возраста связана с большим количеством контактов с больными ОРВИ и некоторой незрелостью собственного иммунитета ребенка. Для профилактики ОРВИ назначаю местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. И традиционная профилактика - ограничьте контакты, закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Если , действительно, есть дефицит железа, то без назначения препаратов железа не обойтись. Чтобы сказать точно, есть ли дефицит железа, нужно видеть весь анализ крови, полностью.
Консультация врача педиатра на тему «Грудничок постоянно болеет никак не поднимается гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.