Консультации / Педиатрия

Грудничок 7 месяцев просыпается ночью по 5-6 раз

Грудничок до 6,5 месяцев укладывала ее в 22, и кормила в 23 и в 6.30, Вставала она в 8. В 6,5 стала просыпаться ночью каждые 2 часа в среднем до 5 утра, а потом спит до 8. Не высыпались, положила ее к себе, сначала все всех устраивало, кормила так же, когда просыпалась ( так же ночью каждые пару часов) давала соску засыпали. Но чем дальше все хуже, стала ночью больше ворочаться, все ко мне прижимается, боюсь придавить. Стала требовать ночное кормление, в 2 просыпается и будит каждые полчаса пока не дам, воду не пьет. Зубов нет, и нет других признаков, поноса ,температуры, соплей. Уже почти месяц прошел, как приучить грудничка спать в кроватке? О соски засыпает, поглажу засыпает может что-нибудь болеть, что просыпается? Были у врачей, грешат на погоду, да пишут , что "ручная". И могу я кормить ее в последний раз в 22 часов, а потом в 8, читала груднички уже не нуждаются в ночном кормлении.
Добрый день! В этом возрасте дети еще не могут быть ручными, ночное беспокойство чаще связано с зубками, при чем оно может появиться еще задолго до внешних симптомов прорезывания (температура, понос, сопли и тд). Прорезывание сопровождается ноющей болью и дискомфортом в деснах, что и не дает ребенку спать. Таким деткам рекомендуют дать нурофен на ночь или поставить свечу виубкола или нурофена и если 4-6 часов это позволит малышу спать, это подтверждает зубное происхождение беспокойства. Наберитесь терпения, прорежутся зубки и сон будет лучше. С уважением, Екатерина Анатольевна