Консультации / Педиатрия

Введение прикорма ребенку Пищевая аллергия

Добрый день. Ребенку 8,5 месяцев. Полностью на ив с 1 месяца. Аллергии на смесь не было никогда. С 5 месяцев пытаюсь ввести прикорм. На данный момент кушаем : гречка, рис, кукуруза- безмолочные. На овощи ( кабачок, брокколи, цветная капуста) и фрукты ( яблоко , груша , чернослив) появляются высыпания на лице, буквально в двух чайных ложек. На мясо кролика и индейки тоже. Сдавали развернутый анализ кала, всё в порядке. Вводила творог и кефир, сыпи не было. Но на консультации гастроэнтеролога мне сказали, что аллергию вызывает смесь, якобы накопился белок в организме и он даёт такой эффект. Что мне делать, ответ от врача я не получила. Запретила давать творог и кефир, так как там белок, которого у нас много. На самом ли деле такое возможно? Что можете посоветовать нам? Лечение нам не выписали. Может сменить ребенку смесь? Но на смесь не сыпет вообще. За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с детским аллергологом.