Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

При введении прикорма соответственно возрасту и рекомендациям педиатра на некоторые продукты у ребёнка появляются розовые пятна с бугорком (как прищик) на коже лица. Выступают через 2-5 минут после того, как пробует новую пищу и проходят сами в течении получаса. Что это? Например, такая реакция у него на гречневую кашу, тыкву и др.. Какие отличия пищевой аллергии и непереносимости продуктов в грудном возрасте? Как можно определить перечень "разрешенных" продуктов по исследованию крови (названия анализов)? Спасибо
ни каких. Возраст ребенка какой?
Сейчас 12 мес. В 9 мес вводили молочную кашу на адаптированной смеси, было сильное покраснение вокруг рта и пятна по телу, которые исчезли в течении часа. В течении нескольких дней после этого появились другие высыпания (в районе складок под коленками, в локтевых сгибах), по которым дерматолог установил диагноз атопический дерматит. В связи с этим определяли общ иммуноглобулин Е (повышен) и иммуноглобулин Е к белкам коровьего молока (повышен). Диета гипоаргенная, безмолочная. Хотелось бы по анализу установить индивидуально переносимые продукты, чтоб не мучать ребенка методом проб и ошибок.. пищевой дневник ведем.. спасибо за ответ
Точно не установите, педиатрическая панель достоверна с 4 летнего возраста. Дообследуйте малыша у гастроэнтеролога