Консультации / Отоларингология

По поводу перенесенного гайморита

Добрый день, Елена Витальевна. Меня зовут Анастасия. Примерно в конце сентября-октябре я перенесла гайморит. Сначала лечилась антибиотиком в таблетках (не помню название), эваменолом, полидексой, синупретом + промывала долфином. Потом промывала нос аквалором примерно неделю. Сейчас меня беспокоит то, что периодически бывает слизь в носоглотке по утрам. Желтых соплей нет. Сейчас после того как попромывала аквалором после улицы перестали сопли беспокоить. А вот слизь в носоглотке немного есть. Как от неё избавиться? И нормально ли это после перенесённого гайморита? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Анастасия! После перенесенного гайморита возможно отхождение секрета из пазух носа в виде слизи по задней стенке глотки. Промывайте нос солевыми растворами, пропейте в течении недели Геломиртол Форте, препарат растительный, регулирующий правильную санацию пазух мерцательным эпителием. Доброго Вам здоровья!