Консультации / Отоларингология

Двухсторонний тубоотит

Здравствуйте! Сегодня были на приеме у врача. Мужу поставили диагноз двухсторонний тубоотит. Сразу предложили делать проколы в носу как при гайморите. Но признаков гайморита нет. Мы отказались. Тогда врач назначила систему ежеднено в теч.3 дней -хлорид кальция+димедрол+дексаметазон4мг-1 раз в день, уколы-7 дней, 2 раза в день -цефтриаксон с ледокаином, и по окончании курса актовегин с пирацетам по одной ампуле.Прошу Вас высказать свое мнение по поводу назначенного лечения. Так как ушки у моего любимого почти не слышат уже дней 5, выделения из носа есть, но не большие, я думаю что это был вирус, так как я заразилась от него, но у меня все проходит в легкой форме.Дома грели , закапывали камфорным маслом, но результата нет. Спасибо Вам, ОГРОМНОЕ, за возможность получить квалифицированную консультацию!!!
Добрый день-вечер!В обязательном порядке надо сделать аудиологическое исследование(есть ли изменения в слуховых порогах).Для тубоотита-лечение ОЧЕНЬ мощное!!Есть ли есть признаки нейро-сенсороной тугоухости, которая очень часто возникает после перенесённого ОРВИ,лечить надо по-другому! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Двухсторонний тубоотит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2012
О консультанте
Специализация