Консультации / Стоматология

Эрозии во рту

Добрый день. 11.01.13 лечил 7 зуб слева сверху (каналы и лазерная коррекция десны). Через день начало болеть нёбо слева, потом в месте болезненности проявились эрозии (фото прилагается). Вчера и сегодня полоскаю ротоканом несколько раз в день, и 3 раза в день мажу гелем метрогил дента. Лучше не становится, кушать очень больно. Что это может быть и какие будут рекомендации по лечению? Дополнительно сейчас прохожу терапию амоксиклавом по поводу лечения гайморита (обострение после недавно перенесенного ОРВИ) - сегодня третий день приема лекарств.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,такая реакция может быть при некорректно проведенной небной анестезии. Пока продолжайте обрабатывать метрогилом и вместо ротокана делайте ротовые ванночки с хлоргексидином. При отсутствии положительной динамики в течении 5 дней обратитесь на прием к хирургу
Добрый день. Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить - анестезию и вскрытие зуба делали в среду, постоянную пломбу поставили в пятницу, болезненные ощущения в нёбе появились в воскресенье, а видимые изменения слизистой - в понедельник. Может ли все-таки данное изменение быть некрозом слизистой, если между анестезией и первым внешним проявлением указанного дефекта прошло 5 суток? Так же сегодня заметил дополнительный симптом - если побеспокоить ранку (начал наносить Холисал), некоторое после нанесения геля боль отдает в корни недавно леченного 27-го зуба.
Здравствуйте,для уточнения диагноза можно сделать КТ данного зуба, но данные изменения не совсем соответствуют клинике постпломбировочных осложнений