Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекарство

Доченьке в январе 2018 года будет 3 года. Недавно переболела ОРВИ, педиатр назначил Арбидол в дозе 50 мг, полоскания горла Мирамистином и таблетки для рассасывания Лизобакт. Через 3 дня лечения появилась сыпь пузырьковая, по типу крапивницы, которая появлялась и столь же быстро исчезала. Я отменила все препараты, тем более все симптомы простуды прошли. Стала давать Супрастин по 1/4 3 раза в день, и так уже 3 дня. Но теперь при каком - либо более или менее аллергеном продукте( бабушка давала творожок Растишка, или что- нибудь сладкое) сыпь вновь появляется. Работаю фельдшером, может заменить Супрастин на другой препарат? Фенистил ( капли)или другое?
Добрый день. Заменить можно. Еще лучше показаться аллергологу.