Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке

Здравствуйте. Мне 20 лет. Аллергии никогда не было. После того, как я пропила препарат Вермокс, у меня случился отек Квинке. Видимо произошёл накопительный эффект. Отекла справа гортань . Это очень страшно, когда осознаёшь что трудно сделать вдох, и можешь умереть от удушья. Это произошло полтора года назад. Но в течение всего этого времени, у меня бывает так, что если вдохну пыль, или съем что нибудь новое , постоянно я чувствую отёчность в этом месте. Или просто само по себе отекает, становится трудно дышать, или глотнуть, появляется тахикардия. Всегда в ожидании, что все эти аллергены, вызовут такую же реакцию как от препарата. Я не могу полноценно жить... Прошу, подскажите что мне нужно сделать? Или это уже навсегда и придётся с этим жить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для уточнения диагноза, пройдите обследование у аллерголога. В подобных случаях возможны психосоматические реакции.