Консультации / Гинекология
Когда можно делать УЗИ при миоме матки
Мне диагностировали миому, примерно 12 недель. Сказали, что нужно сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла. У меня дисфункция яичников, и месячные приходят нерегулярно. Подскажите, обязательно ли ждать 5-7-го дня или можно пройти обследование в любой день? Спасибо.

Здравствуйте. Миома матки на 12 недель-это очень большая миома. Если речь идет о подготовке к операции и Ваше состояние не критично(нет анемии с гемоглобином 80 или ниже), то можно сделать на 5-7 д м.ц, но рекомендую не затягивать и делать раньше, если у Вас есть такие симптомы как головокружение, тошнота, слабость.