Консультации / Кардиология

Насколько опасны результаты ЭКГ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно мое состояние, и нужно ли обращаться к кардиологу. Мне 29, рост 168, вес 60 кг. Сегодня появилось жуткое состояние: заболело сердце (как будто стянуто и больнее при вдохе), сильно кружится голова, сосуды как будто сжаты, как будто заложено в голове и ушах, очень ощутимая одышка, паника и страх смерти. Раньше такое было, но проходило само или после валидола. Пыталась и в этот раз себя как-то успокоить, расслабиться, но не получается. Сделала ЭКГ. Насколько это все опасно? Особенно пугает "Изменение предсердий", что это значит? "R-R=723 мсек Р=58 мсек ЧСС 83 ударов в 1 минуту PQ=105 мсек QRS=84 мсек QT=364 мсек QTc=428,09 мсек Ритм синусовый с ЧСС 83 в 1 минуту. Электрическая ось сердца - полувертикальное положение. Изменение предсердий. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Феномен CLC".
К вопросу приложено фото
Ничего особенного. Нормальная ЭКГ. Вам нужно лечиться у психотерапевта. Симптомы не имеют отношения к сердцу.
Поняла. Большое спасибо за ответ!