Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ ребёнка перед операцией

Здравствуйте! Пожалуйста помогите понять. У моей дочки (4,8 г.) ДЦП (гемипарез). Готовимся к операции по удлинению ахиллова сухожилия под общим наркозом. Также наблюдаемся у кардиолога д/з-Врожденный порок сердца: перимембранозный деффект межжелудочковой перегородки (до 1,2 мм), НК0.ФК0 Функцион.овальное окно(до 1,6 мм), Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Сегодня получила рез-ты ЭКГ-Синусовая тахикардия с ЧСС 115 в 1 мин.Нормальное положение ЭОС.Умеренно выраженное нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней стенки левого желудочка.Насколько опасны эти изменения? Могут ли они стать причиной для отмены операции? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, отвечаю поздно, но все же. Данный порок сердца, как правило, не гемодинамически значимый, не вызывает нарушений кровообращения. По поводу изменений на ЭКГ-немного сомневаюсь, что , действительно, есть признаки нарушения реполяризации, ленты не вижу, а по описанию зубцов, так это, скорее всего просто возрастные особенности. Но в любом случае ,заключение и разрешение к наркозу Вам может написать только врач-кардиохирург при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ осмотре ребенка!! А также врач-анестезиолог-реаниматолог уже при обследовании перед оперативным лечением по основному заболеванию.
Спасибо большое за ответ!)))