Консультации / Аллергология и иммунология

Отеки глаз на протяжении месяца

Добрый день! Месяц назад внезапно за ночь отекли глаза. Ищу причину: проверила почки, нормально. Сходила к офтальмологу, выписал капли, мазь, лоратадин. Ничего не помогло. Каждое утро глаза не открываются. Такое ощущение, как полночи рыдала в подушку.... У нас собака уже 7 лет - йорк. Может ли это быть проявлением аллергии на его белок? Как отличить по внешнему признаку аллергические отеки и отеку, вызванные внутренними заболеваниями? Как сегодня выявляется конкретный аллерген? Заранее благодарна за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По внешнему виду отека распознать причину не получиться. Необходимо обследование. Врач аллерголог проведет кожные пробы, либо назначит анализы на специфический IgE для выявления возможного аллергена.