Консультации / Офтальмология

Гноится глаз

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 10 месяцев. В 4,5 месяца зондировали слезный канал левого глаза. Через 10 дней слеза перестала стоять, гной исчез. Все было хорошо до того, как не начал резаться зуб сверху. Появился насморк и именно в этом глазу стала стоять слеза и он стал гноиться. Нам назначили сначала левомицитин, вроде несколько дней все было хорошо, но потом все повторилось. Тогда нам назначили тобрекс 4 дня. После этих капель почти сразу все прошло. День ничего не было, но потом все началось снова. На протяжении всего времени резался зуб и тоже слева. Буквально на днях край зуба появился, насморк стал меньше, глаз снова капаю тобрексом. До того, как нам его прозондировали, нам назначали 10-дневный курс лечения. Может ли это быть все связано с прорезыванием зуба, это же идет отек? Или придется снова зондировать глаз? Бывает ли такое, что через 6 месяцев после зондирования канал снова забился? С чем это может быть связано? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте,Светлана! Возобновление слезостояния и гноетечение из глаза может быть связано с прорезыванием зубов и насморком.Это у деток случается часто даже без дакриоцистита в анамнезе.Пролечититесь а/б каплями и на фоне стихания основных симптомов слезосточние пройтет.