Консультации / Педиатрия

Отеки под глазами

Добрый вечер!Моему сыну 1 год 4 мес.,после сна отмечается отечность верхних век и под глазами ,уже наверно на протяжении 4 месяцев .Сдавала анализы мочи по Нечипоренко и общий анализ,кровь на сахар,все анализы в норме.Также я обращалась к врачу по месту жительства ,она сказала ,что это аллергическое и назначила противоаллергические (принимали 10 дней),но ничего не изменилось .Подскажите пожалуйста ,какие обследования еще мне нужно пройти. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такие отеки могут быть в следствие увеличения периорбитальной клетчатки (вокруг глаз), то есть подкожно жировой слой вокруг глаз увеличивается, особенно это заметно после сна, в течение нескольких часов после сна эти отеки уходят. Вам необходимо проконсультироваться у офтальмолога. Кроме этого, отеки возникают на фоне аллергии, конъюнктивита, постоянного плача ребенка. Вам необходима очная консультация доктора для определения характера отеков, возможно, потребуется ЭКГ и консультация кардиолога, возможно, у ребенка все в порядке. Заочно говорить сложно.
Консультация врача педиатра на тему «Отеки под глазами » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.