Консультации / Психология и психиатрия

Странные дежавю со слабостью

Периодически случаются странные приступы дежавю. Идя вдоль дома или глядя в окно могу о чем-то задуматься и в голове возникают картинки из прошлого, связанные с этим местом или какой-то ситуацией, а также появляются другие эпизоды из прошлого, не связанные никаким образом с первыми. Например, идя вечером вдоль своего дома, вспоминаю как шла здесь же прошлой осенью в это же время, параллельно в голове звучит какая-то песня и процесс видео игры... Но самым странным является ощущения во время таких дежавю. Появляется резкая слабость, головокружение, что хочется просто сесть на землю, пробегает легкая дрожь и немеет тело. Чуть-чуть подташнивает, учащается дыхание и пульс. Взгляд замирает и смотрит как-бы в пустоту, видя перед собой те самые картинки из прошлого, хотя при этом отражаю всё происходящее вокруг. Но хуже всего то, что внезапно становится очень грустно и чувствую некую подавленность и беспомощность. Менее чем через минуту это все проходит... Случается с разной периодичностью, мб и через день быть, мб и пару раз в месяц... Что это может быть?
Здравствуйте! Стоит обследоваться на предмет эпилептической активности - обратиться к эпилептологу (при его отсутствии - неврологу или психиатру-эпилептологу), обязательно сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга.