Консультации / Неврология

Асимметрия структур ЗЧЯ

Здравствуйте! Ребёнку 3 года 4 месяца, сделали КТ, результаты прикладываю в фото. До 1,5 лет был беспокойный ночной сон. Бывало просыпается ночью и плачет, плохо реагируя на окружающих(ощущение, что не до конца проснулся). Сейчас перенёс серьёзную инфекцию, врачи разнятся с диагнозом-вирусный тонзиллит, энторовирусная инфекция, есть предположения, что ещё присоединилась скарлатина, но под вопросом. Во время болезни был беспокойный ночной сон, истерика до получаса и никак не успокоить. Лично я связываю это со сбитым графиком сна и бодрствования. В свои года знает счёт до 10, часть алфавита, все цвета, имена всех родных и тд. Говорит плохо, много непонятных слов, которые понимаю только я. Предложения из 3-4 слов. Очень пугает заключение КТ. Скажите, насколько срочно нужно сходить на приём к нейрохирургу, плановый приём только через месяц. Есть ли необходимость в проведении МРТ. И насколько опасна данная патология?
К вопросу приложено фото
Заключение КТ не пугает, берете диск (снимки), и на повторный прием невролога