Консультации / Неврология

КТ

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня к вам вопрос по результатам обследования КТ. Направила меня гинеколог, т.к результаты анализов на гормоны показали высокий пролактин. В общем интересовал гипофиз. Вот результат: В ЗЧЯ, ретроцеребеллярно, сканируется кистозная структура размером 11*14мм. Желудочки головного мозга расширены. Боковые жклудочки асимметричные. Сильвиевы щели асимметричны, не расширены. Асимметрия зубовидного отростка и боковых масс атланта, резкое сужение щели слева. Дополнительный образований в области турецкого седла не обнаружено. Заключение: Умеренная внутренняя асимметричная гидроцефалия. Ретроцеребеллярная киста. Ротационный подвывих С1. Означает ли это что гипофиз в порядке? И о чем вообще говорит это заключение?
Здравствуйте, данное заключение говорит о том, что образований в области гипофиза нет. Для исследования его структуры лучше сделать МРТ гипофиза. Остальные данные свидетельствуют о возможно перенесенной когда то черепно-мозговой травме или нейроинфекции. Насчет подвывиха к остеопату или мануальному терапевту, если есть клинические проявления, а о них вы не пишете. Плохого в заключении ничего нет, живите спокойно. С уважением, И. Ф.