Консультации / Отоларингология

Перфорация и слух

Добрый день. Скажыте, а какое ощущение ухудшения слуха? У меня дырка в перепонке. Ощущения вроде заложености больного уха когда сама говорю, когда кто -то говорит дискомфорта нет. Ето нормально или нет? Или я не должна ощущать дискомфорт когда сама говорю? фото аудиограмы отправляю. Какая степень ухудшения слуха? Про дырку знаю 3 мес. Пришла к врачу с жалобой легкой заложености, которая случилась после того как вытянула фонендоскоп с ушей(был вроде как щелчок, точно уже не помню). На первом осмотре врач сказал что дырки нет, есть втянутость и назначил капать настоянку календулы спиртовую. Меня начало сильно болеть после капли и ещо больше заложило. Тогда на следующем осмотре сказал что есть дырка. Как она там появилась, или он ее не заметил на первом осмотре, не знаю, и обяснять он мне не стал. Тогда назначил Отофу, Зитрокс. Спустя 2 недели, сказал что дырка размером 30-40% и уже не зарастет сама. Аудиограму делала спустя месяц как узнала о перфорации.
К вопросу приложено фото
О нарушении слуха можно прочитать здесь http://www.akystik.ru/interesting/narusheniya-sluha/ Согласно международной классификации у вас 1-2 степень снижения слуха.