Консультации / Отоларингология

Ухудшение слуха

Часто болят уши. Раз в год стабильно, с перфорацией и прочими симптомами острого отита. В этот раз ситуация иная. Невысокая температура, насморк, кашель, заложенность обоих ушей. Боли в ушах практически нет, выделений тоже, только глухота на оба уха и ощущение "потрескивания" внутри. Капаю в нос Ксилен, в уши Нормакс. 5 дней. Ни улучшения, ни ухудшения нет. Слышу очень плохо. Начала пить Амбробене и Лоратадин. Скажите пожалуйста, можно ли закапать в ухо перикись водорода, чтобы самостоятельно их промыть? Очень плохо слышу. Спасибо Вам!
Этого делать не нужно. По описанию, у Вас евстахиит. Вам следует продувать уши. Возможно, потребуется катетеризация.