Консультации / Педиатрия

Бесконечные сопли расстойство жкт АД

Здравствуйте, ребенку на данный момент 2,2.С апреля лечим сопли, долечили до отита и аденоидита. 2 месяца назад вылечили наконец кучей антибиотиков, начался дисбактериоз в кишечнике, диарея, атопический дерматит( кожа рук, ног и щеки в алых корках), нашли грибы в кале. Сейчас снова сопли, неделю были прозрачные, теперь зеленые текут. Местные педиатры разводят руками, говорят продолжайте лечить, узкие специалисты каждый свое лечит. Ребенок пол года на лекарствах. К какому врачу надо идти с этим букетом ?
Здравствуйте! Дело в том, что это достаточно сложный вопрос. Возможно, и аденоиды, и нарушения пищеварения, и аллергия -звенья одной цепи. При пищевой аллергии бывает заброс содержимого желудка в пищевод (рефлюкс), из-за которого у ребенка длительный насморк, аденоиды, и отиты как следствие. Для диагностики рефлюкса проводят УЗи с водно-сифонной пробой. для лечение пищевой аллергии необходимо выявить аллерген и исключить его из питания. Где вы живете? Можете приехать на прием?