Консультации / Офтальмология

Что за эффект

Приветствую! В комнате в 5-ти метров от меня на стене висят часы. Сфокусироваться на цифрах не получается, видно их с трудом, они размыты. Закапываю в оба глаза по 1 капле систейна, пару раз моргнув, на 2-3 секунды цифры вижу очень четко! Можно ли вылечить такое естественным путем, не прибегая к очкам, линзам и хирургическому вмешательству? Результаты диагностики прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, естественным путем лечение данных патологий не дает результатов. Рекомендуем Вам обратить внимание, в первую очередь, на ангиопатию сетчатки, при бездействии существует шанс частичной или полной потери зрения. В ходе лечения ангиопатии сетчатки главный упор делается на лечение вызвавшего ее заболевания.