Что за болезнь???
анонимно
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать о моей болезни.У меня бывает приступ только во сне. Головная боль и головокружения,шум в ушах,боли в шейном отделе позвоночника, боль в верхней части плеча.Мне поставили заключение МРТ головного мозга "Патологии не обнаружено." А при МРТ шейного отдела позвоночника и спинного мозга на заключении поставили "Начальные дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника.Высота и гидрофильность С3-С6 дисков в небольшой степени снижены. На заключении ЭЭГ-"уплощенная дезорганизованная корковая активность.Пароксизмальной активности не выявлено." Куда мне направить на хирурга или терапевта-остеопата?
Отвечает Шестакова Анна Григорьевна
Невролог

Здравствуйте! Необходимо уточнить характер Ваших жалоб. Головная боль: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Головокружение: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие факторы, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе). Боли в шее- утром/вечером, после работы за компьютером, отдают в руку или голову? Подберет обследование и лечение врач невролог.