Консультации / Гинекология

Что за препарат Дарилия

Здравствуйте у меня нарушений цикла и угри сдала анализы на гормоны повышен тестостерон 3.09 врач приписала препарат ДАРИЛИЯ но мне почему то страшно его пить ни когда до этого гормональные препараты не пила у меня есть ребеночек ,год назад как родила кормила грудью до 9 мес.вес в норме .что посоветуете .за ранее спасибо
Здравствуйте. Назначать любые препараты может только врач на очном приеме. Дарилия препарат с самой маленькой концентрацией гормонов и выраженным антиандрогенным действием. Боятся гормональной контрацепции не стоит. Во всем мире миллионы женщин предохраняются гормональными контрацептивами. Побочные эффекты у современных препаратов минимальные, а дополнительные лечебные свойства довольно выраженные.