Консультации / Отоларингология

Что за лекарство

Здравствуйте моей дочери 2 года и 10 месяцев наш ЛОР поставил нам диагноз Гипертрофия лимфо-глотательного кольца.И выписала лекарство Лов-Малыш,но в интернете про это лекарство я ничего не нашла,скажите пожалуйста,что это за препарат.
ИОВ-малыш - гомеопатический препарат на основе барбариса, применяется как противовоспалительное средство, однако на причину воспаления не влияет никак. Поэтому при монотерапии (то есть когда назначается только ИОВ-малыш и больше ничего) неэффективен в 50-60% случаев. Чтобы добиться уменьшения небных миндалин, аденоидов и шейных лимфоузлов, ИОВ-малыш целесообразно сочетать с местным противовоспалительным лечением (например с промываниями носоглотки отварами трав и физиотерапией). Из побочных эффектов самые грозные - конституциональные осложнения, например ацетонемическая рвота при конституциональной предрасположенности к сахарному диабету I типа.