Консультации / Гинекология

Подскажите, что за болезнь это может быть?

Здравствуйте. Мне 26 лет, немного повышен тестостерон,строение матки - двурогая, полгода назад сделали операцию по удалению кисты с левого яичника. Сейчас же у меня проблема появилась - потягивает низ, выделения были сгустками желтые с зеленоватым, зуд снаружи, купила гексикон свечи - помогло с выделениями и зуд пропал. низ все также потягивает. задержка две недели, прыщами высыпало лицо. У меня один партнер, гигиена соблюдается строго и у врача не так давно была до этой проблемы, анализы были хорошие и узи ничего не показало на тот момент. Чем я могла заболеть?
Целесообразно исключить воспалительный процесс. Кроме того, у вас признаки гиперандрогении. Избыток андрогенов у женщины имеет разные проявления: нарушения репродуктивной функции, изменения метаболизма и морфотипа. Однако, наиболее частыми, но не самыми приятными, являются кожные проявления гиперандрогении - акне, гирсутизм, алопеция и себорея. Все вместе - это называется андрогензависимая дермопатия. Косметические дефекты, в основе которых лежит андрогензависимая дермопатия, — причина глубоких психологических переживаний женщин. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Указанное средство - препарат выбора для женщин с «проблемной» кожей, угревой болезнью, себореей. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Лечебный эффект Белары в отношении акне доказан многочисленными исследованиями.