Консультации / Терапия

Пожалуйста помогите определить что за конфуз со мной происходит

Всё началось с лёгкой мокроты в горле, откашливал. На следующий день появилась температура 37.2 И мокрота усилилась. Направился в аптеку посоветовали кагоцел и колдакт флю плюс. Также докупил по своей памяти стопангин (полоскание). Также пью мёд с теплой водой перед сном. Постоянно гоняю чаи с лимоном. Через два дня такого курса - проснулся, а температура как была 37.4 Так и осталась, помимо мокроты добавилась неприятная боль в горле справа и появился желтый налёт на языке. Подскажите пожалуйста в чём дело?
Добрый день. Возможно, имело место либо ОРВИ, либо активизация хронического воспалительного заболевания глотки (хронический тонзиллит и т.д.). Из того, что вы принимали, однозначно неплохой препарат стопангин (гексэтидин), колдакт флю плюс - чисто симптоматическое средство, которое неплохо сбивает температуру, оказывает сосудосуживающий и снимающий риноррею эффект, но не более. Вполне возможно, это и сыграло с вами злую шутку. Не секрет, что повышение температуры на начальном этапе заболевания имеет практическое значение для организма: таким путем, организм ограничивает размножение вируса и активизирует свои защитные силы. Снижение температуры на этом этапе часто мешает организму это сделать. В настоящее время, скорее всего, либо идет воспалительный процесс в миндалине, либо по задней стенке глотки, либо в тканях. В настоящий момент было бы хорошо, чтобы вас осмотрел ЛОР-врач, и, возможно, взял соскоб на возбудителя. До визита к врачу можно продолжать полоскать стопангином, рассасывать таблетированные препараты с противобактериальным компонентом, например, граммидин (есть с обезболивающим компонентом), можно иммуномодулирующие препараты в геле местно (например, виферон), обильно пить.