Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны мажущие выделения???Критические дни в этом месяце начались (с 20 по 26 октября) на 3-4 дня раньше обычного и были очень обильными в первые 2-3 дня. Можно сказать, что впервые, т.к не могу припомнить, когда такое было еще. Длительность тоже отличалась. Обычно это 5-6 дней, а в этот раз 7-8. Протекало полностью безболезненно. Сегодня, на 3ий день после завершения месячных, снова начало скудно мазать темными выделениями, как перед началом или после завершения. В течении дня выделения не усилились. Низ живота слегка потягивало, но недолго. Беременности нет. Стоит ли обращаться к врачу? И могут ли быть такие выделения нормой???
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы понять причину.