Консультации / Терапия

Постановка диагноза ВСД гипертонический криз прединсульт

Вчера резко почувствовала себя плохо: головная боль в правой лобной и височной доле головы, гипергидроз, слабость, тошнота, головокружение, реакция на запахи. Выпила 4 таблетки ношпы, 1 таблетку бураны 400. Аппарата для измерения давления не было, вызывать скорую не стала, у сотрудницы было день рождения, не хотелось портить. Какие анализы сейчас необходимо сдать, чтобы диагностировать состояние?
Здравствуйте. Ведите дневник АД и ЧСС 3 раза в сутки. Обратитесь к терапевту или кардиологу. Обследование (в данном случае) необходимо назначать после осмотра и сбора полного анамнеза. Если артериальное давление в норме и головные боли проявляются- потребуется также консультация невролога. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.