Консультации / Гинекология

После воспаления яичников появились симптомы цистита но анализы хорошие

Добрый день! Поставили диагноз: двустороннее воспаление яичников. При этом жаловалась доктору, что переодически появляются симптомы цистита (чувство жжения, частое мочеиспускание и не наступает облегчение после из- за жжения). Сказала не видит причин, которые это могут вызвать. С этим же вопросом ходила к терапевту. Сдала анализы - сказали хорошие. Вылечила воспаление (принимала 10 дней юнидокс солютаб, орнидазол, тампоны с димексидом). Сходила на осмотр к врачу (сказали все хорошо). После осмотра снова появилось сильное чувство жжения, которое не проходит уже два дня. Пробовала принимать фурагин - не помогает. Что это? И как можно сейчас облегчить состояние, так как снова пойти на прием к врачу я сейчас не имею возможности?
Добрый день . Вполне возможно, что после антибиотиков возник дисбактериоз. Поэтому обычно в таких случаях назначаются антимикотические препараты (флуконазол, итраконазол), желательно, с учетом чувствительности. Параллельно используются иммунокорректоры , например, виферон, а также пробиотики (хилак форте, вагилак, бактисубтил ), разумеется, по согласованию с лечащим врачом .