Консультации / Гинекология

Не проходит воспаление

Добрый день, помогите пожалуйста. Мне 25 лет. У меня: хр. поликистоз яичников, хр. шеечный цистит, эрозия шейки матки. Из-за поликистоза назначили пить логест - пью его больше 5 лет. У меня такая проблема: примерно 6 месяцев назад случилось обострение цистита, раньше такое обострение проходило за несколько дней, после терапии антибиотиками и травами, но в тот раз ничего не помогало, с тех пор симптомы цистита преследуют меня почти каждый день. Параллельно с циститом появились постоянное воспаление влагалища. Никаких особых симптомов нет (нет зуда, нет выделений), но секс просто недопустим - сразу сильная боль. Я прошла обследование: бак посев мочи хороший, пролечила все бактерии (было большое количество стрептококка и кандида), ЗППП не обнаружено, проверила партнера - нет бактерий и ЗППП. Проверилась у уролога - поставил шеечный цистит, прошла курс инсталяций коларголом, туширование (эффекта хватило на неделю - сейчас опять болит). Помогите: Что может являться причиной постоянного вагинального воспаления (сейчас мазок хороший, ЗППП нет)? Может ли цистит быть причиной вагинального воспаления? Где искать причину, какие анализы сдать?
Рекомендую повторную консультацию уролога для исключения обострения хронического цистита. Если результаты исследований отрицают признаки вагинита, то целесообразно исключить другие причины диспареунии (болезненного полового акта): психологические, аномалия строения влагалища и др.