Консультации / Гинекология

Киста и увеличение правого яичника

Здравствуйте!Мне 23 года.Не рожала,оборты не делала.Расскажу все подробно.Чтобы ничего не упустить. Летом 2013 на правой ноге появилось красное пятно, в виде точек,вкраплений,к дерматологу обратилась через три месяца,думала само собой пройдет,диагноз бляшковидная экзема,распространенная форма среднего обострения,прописали курс :аевит,цинкит при недостатке цинка,мазь элаком с,помог цинкит,из чего сделала вывод недостаток цинка в организме,но эти пятна появились на руках,вот прошол год уже,они не изчезли с моего тела,сейчас в основном на ногах появляются. Зимой 2014 года появились признаки цистита.Боли после мочеиспускании,частое мочеиспускание по минимому,жжение в низу,боли при половом акте,боли при менструации год назад были очень болезненными,сейчас более менее болезненны первые два дня,обратились к геникологу , сдали анализы обнаружились кокки,сдали анализы вместе с молодым человеком на уреплазму ,впг,папилломавирус и др. 14.04.2014 У меня обнаружилась уреплазма в степени 10×3-4,у него нет,лечение назначили мне :антибиотик рулид(рокситромицин),свечи полижинакс,бифиформ для желудка.Молодому человеку его уролог назначил лечение:1этап_азитромицин антибиотик,нистатин, виферон 2этап_доксициклин капсулы,нистатин,10 дней.Начали лечится 18 апреля 2014года.После лечения пошли к геникологу, взяли мазок,там сказала все в норме,сдала мочу, обнаружилось повышенное содержание лейкоцитов (7),назначила пить брусничный лист чай,клюкву против воспаления.После этого лечения повторную здачу анализов на уреплазмозы не назначила, а надо было,сказал мне другой гениколог. В июне 2014 месячные шли 9 дней.Ранее 6 дней максимум,при половом акте появлялось небольшое выделение крови.Сделала узи(9 июля),обнаружили на правом яичнике жолтое тело размером24x22,7 мм.Врач назначил лечение уколы гентамицин 10 дн.,Алоэ и глютанат кальция,свечи ихтиоловые.Пройдя курс лечения сказала 2 месяца подождать и сделать повторное узи.В течении этих двух месяцев,было всё нормально.Только один раз утром во время мочеиспускания почувствовала жжение,сдала анализы(22 августа 2014) на микоплазму,уреплазму обнаруженную ранее,гарднереллу,нейсерию-ничего не обнаружили.6 Ноября заболела ангиной,7 ноября стал тянуть низ,правый и ещё больше левый бок,температуры не было.11 Стало полегче.Но при половом акте пошла кровь,и немного сгустков.13 Ноября сделала кольпоскопию,выявили эктопию цилиндрического эпителия,цервицит.Сделала узи на след.День,(последняя менстр.25 Окт 2014 ,день цикла 21)выявили шейка матки-36x22мм,эндометрий-9,0мм.Правый яичник954x28x34) увеличен за счет кисты жолтого тела с кровоизлеянием диаметром 37мм.Левый яичник-30x20x22 мм.Врач узи сказали ничего страшного не увидела,матка мешьше в силу строения тела.Рост у меня 173,вес 56.Ну а с кровью при половом акте сказала обратится к геникологу.Всё бы хорошо .Но мой гениколог будет только через две недели.Тк в отпуске.Какие анализы ещё сдать и что делать посоветуйте??Правда ли что молодым девушкам не назначают глютанат кальция и почему если это так?Могут ли высыпания на коже связаны с геникологией?Заранее спасибо!
Добрый день. Да, кожные образования могут быть проявлением герпеса, что иногда также приводит к гинекологическим заболеваниям. Назначения других врачей мы не комментируем. Если у вас возникли сомнения, вы можете обратиться к независимому врачу или к заведующему женской консультацией и получить очное заключение о назначенном лечении. Если у женщины, живущей половой жизнью, имеются контактные кровотечения, необходимо как можно скорее обратиться к любому гинекологу, а не ждать участкового врача.