Консультации / Гинекология

Аднексит

Здравствуйте,уважаемые доктора! у меня такая проблема: приблизительно 1,5 месяца назад,начались боли ноющего харатера,если точнее,как будто живот сильно напряжён,и расслабить не получается,также давит на поясницу,и отдавало в прямую кишку! сделала УЗИ,поставили оофорит левого яичника,пролечилась,дазолик,клион-д,свечи диклофенак,цетрин,после лечения боли усилились,врач сказала проставить свечи с ихтиолом! вроде на пару неделек боли стихли,потом опять те же боли,по скорой уехала в геникологию,сделали пункцию,стало полегче,потом опять заболело,меня положили в больницу,было малое кол-во жидкости,мне опять сделали пункцию(доктор,которая меня принимала,сказала,что воспаление есть,а та которая в дальнейшем меня вела,сказала,что воспаления нет,проставила антибиотик и отправила искать причину в другом месте! я для успокоения сделала УЗИ и там опять было малое кол-во жидкости((((но так как она меня не беспокоила,врач на это внимание не обратила!неделю всё было хорошо....а потом появились боли,как при цистите,(он у меня хронический)я начинаю пить норбактин,спринцеваться ромашкой(делаю это раз в год),однако,если раньше норбактин сразу снимал боль,то сейчас нет,на следующий день боли усилились,поднялась температура,а точнее прыгала в течении дня 37,2-38,пошли непонятные выделения зеленоватого оттенка,меня опять положили в геникологию((((при пальпации она сказала,что воспаление есть,опять же на основании жидкости,кстати она у меня не прибавилась и была на том же уровне,по УЗИ тоже ставят воспаление на основании этой жидкости,в итоге пролежала неделю,проставили спазмолитик,антибиотик,а боли и температура не проходили,врач посмотрела на кресле,при пальпации боли были в заднем своде,предложила опять же пункцию.....под общим наркозом,я отказалась от наркоза,а так она мне её делать отказалась! пригласила хирурга,тот сказал,что похоже на кишечные боли и меня выписали,температура дома уже спала и вот уже недели 2 её нет,а боли начинаются опять,как при цистите,я ничего не могу понять,что происходит?.....была у терапевта,та выписала лечение от кишечных болей и дисбактериоза(благодаря антибиотикам),пропила лекарства особых перемен не заметила!помогите разобраться( как так по УЗИ воспаление есть,а по анализам нет,лейкоциты,соэ 1 в общем всё в норме,моча идеальная сдавала 2 оам и по нечепоренко,с болями,цистита тоже нет! гинеколог мой говорит,что боли и температуру даёт жидкость,но откуда она там постоянно появляется!? блин,так страшно,начиталась про бесплодие,теперь реву....месячные приходят день в день,только в этот раз были всего 3 дня,а на четвёртый и пятый просто помазало,безболезненные! заранее благодарю за ответы!
Рекомендую повторить УЗИ брюшной полости и органов малого таза, исключить ИППП, рост условно-патогенной флоры, провести консультацию хирурга, гастроэнтеролога, уролога, после чего решить дальнейшую тактику терапии.