Консультации / Педиатрия

Постоянная рвота сильная нужна помощь

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку на данный момент 7 месяцев и 3 недели. Кормлю грудью и подкармливаю пюрешками. У него с рождения сильные рвоты, сказали ВЧД лечимься, но уже отменили лекарство, но у него продолжаються рвоты. После отмены прошло 2-3 недели начались рвоты по чуть чуть, раз в месяц раз в неделю, а теперь через день. Сегодня у него температура, и у её сёстры тоже, видимо простуда, и рвоты, не знаю может на фоне простуды или что то другое, но я очень боюсь, скоро поедем к другому врачу, меняю невролога? Подскажите мне пожалуйста что делать? ( один зуб уже есть вот как 3-4 недели вылезать начали, беспроблем, не особо копризничает) отмена лекарства 1-2 месяца
Здравствуйте! Да, действительно, у маленьких детей бывает рвота на фоне температуры, как признак интокискации. Однако, постоянные рвоты, срыгивания, тошнота могут быть признаком соматического нарушения, например, рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. В случае подтверждения рефлюкса назначают прокинетики. Покажите ребенка грамотному врачу.