Консультации / Педиатрия

Постоянная рвота

Добрый день уважаемые врачи! Пишу Вам с криком о помощи. Моей дочке 1.8 лет. Родилась 47 см и 2630 гр.Доношенная.Сейчас 78 см и 9500 гр. С самого рождения были срыгивания фонтаном. Узи головного мозга отклонений не показал.Делали гастроскопию в 2 месяца. Диагноз -недостаточность кардии. Врачи вынесли вердикт, что это не критично.с возрастом пройдет.Как перейдет на более густую пищу все прекратится. К сожалению на данный момент ситуация следующая: срыгивания переросли в рвоту. Может рвать и во время еды и сразу после и если сильно плачет , кашель любого характера тоже заканчивается рвотой и т.д. Естественно о еде кусочками даже и речи не идет. Ее рвет даже от крошки хлеба. Местные педиаторы разводят руками. Помогите!!! Куда бежать? Какие сдавать анализы? К каким врачам обращаться? Что с ребенком? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Евгения
Здравствуйте! Безусловно, девочку нужно обследовать. Прежде всего приходит мысль о консультации гастроэнтеролога и повторном определении состояния сфинктеров желудка. Кроме фиброгастроскопии, может потсребоваться и рентгенологическое обследование, и консультации других специалистов. Гастроэнтеролог может направить вас на консультацию к генетику. Кроме того, у вас есть все основания для обращения к эндокринологу, потому что малышка гораздо меньше своих сверстников. При некоторых эндокринологических заболеваниях так тоже бывает. Если на месте доктора не могут определить диагноз, я бы "теребила" местные органы здравоохранения и просила о направлении ребёнка на обследование в крупную клинику или педиатрический центр. Сожалею, что больше ничем Вам помочь не могу. Терпения и сил вам!