Консультации / Педиатрия

От жары у ребёнка рвота

Здравствуйте, что делать, когда у ребёнка рвота от жаркой погоды? Мы гуляем вечером, когда уже не так жарко, приходим домой и у ребёнка начинается рвота, слабость. Дочке 3.5 года. Какие есть лекарства от рвоты, слабости? Что нужно давать ребёнку?
Здравствуйте! Вы гуляете в панамке? Солнечный и тепловой удары исключены? Если ответ на эти вопросы положительный, нужно обратиться к врачу - разобраться в причине рвоты. Если отрицательный - исключите перегревание; защитите головку от солнца, давайте малышке достаточное количество жидкости, старайтесь больше быть в тени. Рвота - это всего лишь симптом; а нужно найти причину . Никакие "лекарства от рвоты" в этом не помогут. Между тем постоянные рвоты могут сильно отразиться на здоровье вашей девочки; малыши вообще плохо переносят потерю жидкости. Потому если панамка и тень не помогут, обратитесь к врачу, пожалуйста!